{˳Ʊ-ҳ}

        当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
        信件内容
        提交人     雷彦伟
        信件标题     关于反映合阳县王村镇樊庄村村长故意推倒村民门前树木问题的回复
        提交时间     2020-03-18
        信件内容
            3月6日樊庄村村长张新民以清理巷道名字推倒我家门前核桃树,与他联系否认其过错,于3月10日以社区名义发布巷道绿化工程。因我在外打工。父母帮忙带孩子,家中无人。于3月9日投诉至合阳县县长信箱,后联系时告知转入王村镇处理,今日追问还无任何结果,请领导予以解决!
        回复内容
        回复部门      合阳县
        回复时间     2020-03-20
        回复内容
            

        您好,关于你反映的问题,合阳县王村镇政府回复如下:按照县人居环境办工作部署,每周进行3个村的环境卫生整治工作要求。为了搞好社区巷道卫生和美丽乡村建设,经社区“两委”会议决定,从3月4日开始,对尧头、樊庄村所有巷道的“一厕三堆”进行集中清理。3月6日由社区副主任张新民带队,对樊庄村一组巷道及涝池进行清理,雷彦伟门前只有7米宽,栽植了三颗核桃树,由于是大型机械操作,将雷彦伟门前一颗核桃树撞倒,经和其母多次电话沟通,没有达成协议。3月9日,根据美丽乡村建设的相关要求,决定对尧头、樊庄村巷道门前不属于绿化树种的所有树木全部移除,社区4月5日前对所有巷道统一进行绿化,要求村民积极配合,在3月20日前自行清理门前树木及临建。

        现由副主任张新民和一组组长王培直继续做其母的工作,在3月20日前将剩余的两颗核桃树移除,确保美丽乡村建设顺利实施。

        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有