{˳Ʊ-ҳ}

        当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
        信件内容
        提交人     宁江杰
        信件标题     关于反映华阴市质监站家属院集中供暖温度13度问题的回复
        提交时间     2020-01-02
        信件内容
            我是华阴市质监站家属院居民,我们小区也是集中供暖,和别人一样都是按地方标准缴费,我家的客厅餐厅温度12.5度,房间稍好14 、5度,晚上才客厅看电视真的是穿着羽绒服的,毫不夸张,客厅暖气片连温都达不到,给市热力公司打了几次电话无果,还请政府帮我们解决,谢谢
        回复内容
        回复部门      华阴市
        回复时间     2020-01-06
        回复内容
            

                                                                     华阴市住房和城乡建设局

                                                            关于“集中供暖温度13度问题”的回复


          收到关于“华阴市质监站家属院居民反映家中集中供暖温度13度问题”的转办单已收悉。我局领导高度重视,立即与热力公司联系,现将反映问题回复如下:
          经核查,由于质监站家属院今年新增加热用户,原循环泵已不能满足供热需求,应进行更换;目前该小区业主委员正在筹集资金,待资金筹集完毕后实施更换。我局将积极协调,定期关注,确保小区居民家中温度达到供热标准。
        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有