万顺彩票

        当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
        信件内容
        提交人     杨欢
        信件标题     关于反映高新幸福城供暖温度低问题的回复
        提交时间     2019-11-20
        信件内容
            我家是高新区高新幸福城的,本人人在西安,家中仅父母在,这到冬天开始供暖,但我们家温度只有18度,最高时也只有19度,虽然说这是刚达标温度,但是就算不供暖家里也差不多是18度左右,我们交了这么多的取暖费,不是说我们家温度与不缴取暖费下来相差无几,那这取暖费交了还有什么意义,要是这种温度我有理由怀疑,是否是物业方面有所贪污,因为西安某小区也出现过这类事情,最后调查发现物业交予供暖公司的费用与实际小区供暖户数不一致,所以这种温度我表示怀疑物业是否按实际供暖户数上报,连续两年都是这么低的温度,那我们这取暖费交的意义何在?
        回复内容
        回复部门      高新区
        回复时间     2019-11-26
        回复内容
             杨欢同志, 您好!经了解,1.户内温度为什么不能更高有多种原因,周围邻居是否有空置房不用暖、户内是否改造暖气、近几年是否清洗户内暖气管道等原因。2.物业管理处11月25日联系业主户内查看,因业主不在未能进户,在外边管道做了清理检查,业主回家后再观察室内检查。此户问题幸福城管理处会持续跟踪沟通处理。

        渭南高新区金城社区

        2019年11月26日


        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有