{˳Ʊ-ҳ}

        当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
        信件内容
        提交人     老百姓
        信件标题     关于投诉富平流曲臧村村饮用水水质恶劣的回复
        提交时间     2020-02-17
        回复内容
        回复部门      富平县
        回复时间     2020-02-28
        回复内容
            

              经核查:流曲镇臧村村供水水源为到贤镇“西村380岩溶水”,“380岩溶水”水源地,均设有水质化验室及专业水质化验员,按照水质检测标准,定期对水质进行检测,并联合卫生部门疾控中心对水源水、管网末梢水每年进行2次监测。所有水质检测指标均符合标准。网友反映的流曲镇臧村村水烧开后有白色凝结物现象,是由于“380岩溶水”水源特性,所含矿物质较多,钙、镁离子含量较丰富,该水加热后会自然软化,生成白色的碳酸钙和碳酸镁固体沉淀,但此水经加热、煮沸充分沉淀后饮用是对人体无害的。

        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有