{˳Ʊ-ҳ}

        当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
        信件内容
        提交人     淸
        信件标题     关于投诉临渭区公交车问题的回复
        提交时间     2020-01-16
        回复内容
        回复部门      市交通运输局
        回复时间     2020-01-22
        回复内容
            

        尊敬的网友

        您好!感谢您对渭南交通运输事业的关心,您反映的问题市交通运输局立刻安排运输管理科会同市公交公司调查处理,现就有关情况回复如下:

        针对您反映的问题,公交公司对所有运营车辆的空调进行全面了检查。经检查,所有空调车均在运营过程中打开了空调,未发现空调车不开空调的情况出现。

        另外,影响车内温度的因素有很多:一是冬季天气温度较低,车辆在发车时,车内温度不能很快上升;二是由于车载空调制热升温较慢,乘客上下车门反复开启,导致车内温度下降快;三是纯电动公交车都安装了有温控自动开关,当温度上升到一定标准后,会自动进行短暂待机。

        就此问题,公交公司已通知所有驾驶员,在发车前提前开启空调,预热车辆,使车辆在出场前就达到乘座的舒适温度。

        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有