万顺彩票

        当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
        信件内容
        提交人     小强
        信件标题     关于反映乡镇卫生院休假几个问题的回复
        提交时间     2020-01-03
        回复内容
        回复部门      富平县
        回复时间     2020-01-10
        回复内容
            

        关于乡镇卫生院休假相关问题的回复

        网友,您好:

        收到关于网友反映“乡镇卫生院休假”相关问题,立即安排富平县卫生健康局进行调查,现将有关情况回复如下:

        经查,乡镇卫生院是基层医疗卫生机构,为了满足辖区群众的就医需求,也为了更好的给群众服务,根据医疗机构运行模式和医疗单位工作性质、安全、应急等方面需要,24小时面向群众提供服务,各卫生院都建立了轮休、轮班、值班考勤管理制度,合理调整职工的上班和作息时间,有事可以请假,所有医护人员每月均可享受4天的休假和值班轮休,将值班纳入绩效管理,具体休假时间根据个人实际,履行请假手续后执行。各卫生院的考勤管理制度均征求了大多数职工的意见,并经院务会讨论后,进行实施。

        富平县人民政府办公室

        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有