万顺彩票

        当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
        信件内容
        提交人     天久一品小区业主
        信件标题     关于反映天久一品小区物业乱收费问题的回复
        提交时间     2019-12-25
        回复内容
        回复部门      高新区
        回复时间     2020-01-02
        回复内容
             天久一品小区业主同志: 您好!根据《渭南市发展和改革委员会 渭南市住房和城乡建设局 渭南市市场监督管理局转发万顺彩票省发展和改革委员会 万顺彩票省住房和建设厅 万顺彩票省市场监督管理局关于印发万顺彩票省物业服务收费管理办法的通知的通知》(渭发改发〔2019〕247号)文件精神,实行政府指导价的物业服务收费标准由各设区市、县人民政府制定,渭南市已启动相关定价程序,待政策出台后公摊相关费用将计入物业服务费成本,不再单独收取。为防止政策真空,在政策出台之前继续沿用之前的物业服务收费管理办法,公摊电费暂可单独收取。关于公示问题,崇业办已督办物业在小区显著位置向小区业主公示。

        渭南高新区管委会办公室


        满意度调查
        1、回复时间
        2、回复内容
        信件编码: 查询码:

        中国互联网违法和不良信息

        举报中心

        电话:12377

        邮箱:jubao@12377.cn

        万顺彩票办公室主办

        渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

        渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

        运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

        本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

        陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

        关闭
           
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有